LACROIX (Paul) Réunion de quatre vol. de... - Lot 418 - Briscadieu

Lot 418
Résultat : 120EUR
LACROIX (Paul) Réunion de quatre vol. de l'auteur : - Les Arts au Moyen-Age et à l'époque de la Renaissance. Paris, Firmin Didot, 1869. - Mœurs, usages et costumes au Moyen Age et à l'époque de la Renaissance. Paris, Firmin Didot, 1877. - XVIIe siècle. Institutions, usages et costumes (France 1590-1700). Paris, Firmin Didot, 1880 - XVIIIe siècle. Institutions, usages et costumes (France 1700-1789). Paris, Firmin Didot, 1875. 4 vol. in-4. Nombreuses ill. dont chromolithographies coul. 1/2 chag. rouge, plats et dos décorés de motifs et arabesques dorés et estampés à froid. Bon état des 4 volumes.
Mes ordres d'achat