CHAUMETON - POIRET - CHAMBERET Flore Médicale.... - Lot 421 - Briscadieu

Lot 421
Résultat : 657EUR
CHAUMETON - POIRET - CHAMBERET Flore Médicale. Paris, Panckoucke, 1829-32. 6/7 tomes in-8, 360pl. couleurs bien fraiches gravées sur cuivre par Lambert, Forget, Dubois… d'après les dessins de Mme Panckoucke et Turpin. (rouss. éparses) 5 vol. pleine bas. fauve marbrée ép. (tomes 2 à 6), dos lisses ornés, t. doré sur p.d.t. rouge, tom. sur p.d.tom. noire, filets et fers dorés, petits manques de cuir, 2 mors fendillés en entrées, légers frottements ; le premier tome en 1/2 bas. rouge à t. doré sur dos lisse. Ensemble en état convenable.
Mes ordres d'achat