Collectif Dictionnaire raisonné & abrégé... - Lot 422 - Briscadieu

Lot 422
Résultat : 60EUR
Collectif Dictionnaire raisonné & abrégé Histoire Naturelle, par d'anciens professeurs, ouvrage consacré aux progrés des sciences, de l'agriculture et des arts. Paris, Fournier Fréres, 1807. 2 vol. In-8 : fx.t., t., IV-571pp./ fx.t., t., 550 pp. Pleine bas. racinée, dos lisses, frises dorées en place des nerfs, titre doré sur p.d.t orangé. fer de collège sur plat sup. (Athenée royale de la ville d'Anvers). 1 coiffe absente, frottements. On y joint : - PIZON (Antoine) : Anatomie et psysiologie végétale suivie de l'étude élémentaire des principales familles ... Paris, Doin, 1929. In-8, 600pp., 1/2 chag. noir.
Mes ordres d'achat