MEDECINE - PSYCHIATRIE Réunion d'ouvrages... - Lot 426 - Briscadieu

Lot 426
Résultat : 598EUR
MEDECINE - PSYCHIATRIE Réunion d'ouvrages spécialisés sur la Psychiatrie : - CHARCOT & PITRES : Les Centres Moteurs Corticaux chez l'Homme. Paris, Rueff & cie, 1895 (In-12, 198pp., couv. cuir éd., frottements, t. doré sur dos et plat sup., manque de cuir sur dos) - JANET : Etat Mental des Hystériques ; les Stigmates Mentaux. Paris, Rueff & cie, 1892 (in-12, 233pp., couv. cuir éd., légers frottements, t. doré sur dos et plat sup.) - MATHIEU : Neurasthénie (épuisement nerveux). Paris, Rueff & cie, 1892 (in-12, 211pp., couv. cuir éd., légers frottements, t. doré sur dos et plat sup.) - BLOCH : Les Troubles de la Marche dans les Maladies Nerveuses. Paris, Rueff & cie, sd. (in-12, 159pp., couv. cuir éd., légers frottements, t. doré sur dos et plat sup.)
Mes ordres d'achat