Lot n° 429
Résultat
: 60EUR
THENARD (L.J.)
Traité de chimie élémentaire,... - Lot 429 - Briscadieu
THENARD (L.J.)
Traité de chimie élémentaire, théorique et pratique. Paris, Crochard, 1813-16. Suivi de Desciption, par ordre alphabétique, des ustensiles et en général de tous les agens mécaniques que l'on doit se procurer dans un laboratoire de chimie, accompagnée de leurs usages et de la manière de s'en servir.
4 vol. in-8 : fx.t., t., 1f., II, 606 pp./ fx.t., t., 1f., 762 pp./ fx.t., t., 1f., 638 pp./ fx.t., t., 334 pp. - 1f., 68pp. XXXII pl. h.t. in fine. Nombreux tableaux dépl.
1/2 chag. rouge ép., dos lisses ornés, légers frottements. Bel ex.
VENTE A 10 H:
Important fond de librairie ancienne en cartons (cessation d'activité)
VENTE A 14 H 15:
Livres anciens
Documents - Autographes
Voyages
Illustrés modernes - Littérature
Reliures signées
Varia
EXPO: Mercredi 2 juillet de 14h à 19h
Détails dans le catalogue joint
Mes ordres d'achat