Le Petit Journal militaire, maritime, colonial.... - Lot 433 - Briscadieu

Lot 433
Résultat : 143EUR
Le Petit Journal militaire, maritime, colonial. Journal des armées pour les années 1904,1905 & 1906 complètes. 3 vol. in-4, env. 900 pp. par volume. On y joint : - Le domaine colonial français, suivi d'un aperçu sur les colonies étrangères,histoire, industries, agriculture, mœurs, vie, coutumes, Beaux-Arts. Paris, Rombaldi, 1929. Complet des 4 vol., forts in-8, 460 pages par vol. env. Illustré d'une importante iconographies (reproductions de documents, gravures et photographies) en et hors texte. percal. verte, titre et ancre de marine dorés sur les plats.
Mes ordres d'achat