BARTHELEMY (J. B.) Nouveau manuel complet... - Lot 436 - Briscadieu

Lot 436
Résultat : 72EUR
BARTHELEMY (J. B.) Nouveau manuel complet de Numismatique Ancienne. Paris, lib. encycl. Roret, 1866. Avec un atlas in-8 oblong comprenant 24 planches de reproductions de monnaies anciennes et modernes. 2 vol. in-12, brochés de fx-t., t., IV-456-72 pp. / fx-t., t. XXXII-464-72 pp. 1/2 veau blond, dos à nerfs (pour l'atlas). Couv. imp. éd., dos cassés (pour les brochés).
Mes ordres d'achat