BELLAGUET (L.) Chronique du Religieux de... - Lot 437 - Briscadieu

Lot 437
BELLAGUET (L.) Chronique du Religieux de Saint-Denys contenant le règne de Charles VI, de 1380 à 1422, publiée en latin pour la premières fois et traduite par M. L. Bellaguet, précédée d'une introduction par M. De Barante. Paris, Craquelet, 1839. 6 tomes in-4, env. 800 pages par vol.. Cartonnage éd., t. sur dos, (dos du tome VI absent).
Mes ordres d'achat