DUMAS (Alexandre, fils) La Question du Divorce.... - Lot 451 - Briscadieu

Lot 451
DUMAS (Alexandre, fils) La Question du Divorce. Paris, Calmann Levy, 1880. Edition originale tirée à 45 exemplaires (n°4) numérotés, un des 30 exemplaires sur grand papier de Hollande. Avec un envoi signé de l'auteur. In-8, 417 pages. 1/2 veau à coins, dos à nerfs, titre doré, couv. imp. et dos cons., grand papier, non coupé. Parfait état.
Mes ordres d'achat