EMPIRE - CAMPAGNES Réunion d'ouvrages :... - Lot 454 - Briscadieu

Lot 454
Résultat : 72EUR
EMPIRE - CAMPAGNES Réunion d'ouvrages : - LABAUME (Eugène) : Relation circonstanciée de la Campagne de Russie, suivie de l'état sommaire des forces de l'armée. Gênes, Gravier, 1814. (in-8, 262-70pp., 1/2 bas. fauve ép.usée) - Mémoires d'un ancien capitaine italien sur les guerres et les intrigues d'Italie de 1806 à 1821. Paris, auteur, 1845 (in-12, 222-100-94-70-342pp., 1/2 bas. noire) - BARTHELEMY & MERY : Napoléon en Egypte. Waterloo et le fils de l'homme. Paris, Bourdin, sd. (in-4, 332pp., 1/2 chag. noir) - VAULABELLE : 1815. Ligny - Waterloo. Garnier, sd. (in-4, 110pp., percal. grise)
Mes ordres d'achat