FUSTEL de COULANGES Histoire des institutions... - Lot 456 - Briscadieu

Lot 456
Résultat : 287EUR
FUSTEL de COULANGES Histoire des institutions politiques de l'ancienne France : La Monarchie franque(1888) ; L'Alleu et le domaine rural pendant l'époque mérovingienne (1889) ; Les Origines du système féodal (1890) ; La Gaule romaine(1891) ; L'Invasion germanique et la fin de l'Empire(1891) ; Les Transformations de la royauté pendant l'époque carolingienne(1892). Paris, Hachette, 1888-1892. 6 vol. in-8. 1/2 chag. brun, t. dorés sur dos à nerfs éclaircis, couv. imp. éd. cons., On y joint du même : Questions Historiques. Paris, Hachette, 1923. In-8, reliure identique
Mes ordres d'achat