HISTOIRE LAVISSE & RAMBAUD : Histoire Générale... - Lot 461 - Briscadieu

Lot 461
Résultat : 191EUR
HISTOIRE LAVISSE & RAMBAUD : Histoire Générale du IVe siècle à nos jours. Paris, Colin & cie, 1897 12 vol. in-8, 1/2 veau fauve à filets, dos à nerfs, t. dorés sur p.d.t. rouges et noires, filets dorés, têtes dorées. On y joint : - MICHELET : Histoire de France. Paris, Marpon & Flammarion, 1879. 19 vol. in-12, 1/2 chag. écrasé rouge, dos à nerfs orné, têtes dorées. Bon ex.
Mes ordres d'achat