La RONCIERE (Charles de) Histoire de la... - Lot 463 - Briscadieu

Lot 463
Résultat : 143EUR
La RONCIERE (Charles de) Histoire de la Marine Française (I/ Les origines - II/ La Guerre de Cent Ans - III/ les Guerres d'Italie - IV / En Quête d'un Empire colonial - V/ La Guerre de Trente Ans - VI/ Le Crépuscule du Grand Règne. Paris, Plon, 1900-20. 6 tomes in-8, 600pp. env. par vol., ex-libris Sohr. 6 vol. 1/2 bas. fauve, dos à nerfs, t. sur p.d.t. rouges et vertes, filets et fers dorés, couv. imp. éd. cons. ; les deux derniers volumes parus près de vingt ans après les 4 premiers, la reliure fut réalisée par une personne différente, mais quasi similaires aux autres.
Mes ordres d'achat