LABLANCHERE (Henri MOULLIN Du COUDRAY de) La... - Lot 464 - Briscadieu

Lot 464
Résultat : 143EUR
LABLANCHERE (Henri MOULLIN Du COUDRAY de) La Pêche et les Poissons - Nouveau Dictionnaire Général des Pêches... Précédé d'une préface par Aug. Duméril - 1100 ill. dessinées et coloriées par MESNEL. Paris, Delagrave, 1868 Fort grd in-8 : XVIpp. (dont fx t. et t.), 860pp., trés nbr.ill. in t. et 48 pl. ht lithog. et coloriées à l'aquarelle à l'époque protégées sous serpentes. (rouss. légères par place). 1/2 chag. rouge, dos à nerfs, titre et caissons dorés, plats percal. rouge.
Mes ordres d'achat