LAVISSE (Ernest) RAMBAUD (Alfred) Histoire... - Lot 466 - Briscadieu

Lot 466
LAVISSE (Ernest) RAMBAUD (Alfred) Histoire Générale du IVe siècle à nos jours. Paris, A. Colin, 1894-1901. 12 tomes fort in 8 : env. 750pp. chaque (rouss. par places). 12 vol. 1/2 chag. vert, dos à nerfs, t. dorés (dos légèrement fanés, une coiffe avec manques). Bon ex.
Mes ordres d'achat