VARIA - RELIURES XVIIIe et XIXe - CARTONNAGES Les... - Lot 478 - Briscadieu

Lot 478
Résultat : 359EUR
VARIA - RELIURES XVIIIe et XIXe - CARTONNAGES Les Mœurs (1748) - Mémoires de Monsieur Dugué Trouin (1730) - Intrigue du cabinet sous Henri IV ... (4 tomes, 1780) - NICOLE de LA CROIX : Géographie moderne et universelle (2 vol. 1817) - VOSGIEN (1762) - VUILLIER (Gaston) : La Danse (1898) - Pièces officielles relatives aux préléminaires de Londres et au traité d'Amiens (1803) - FLAMMARION : Astronomie Populaire. Description générale du Ciel (1881). Ill. de 360 figures, planches en chromolithographie, cartes célestes, etc. In-8. Percal. éd. rouge à la composition noir et or - L'Atmosphère, description des grands phénomènes de la nature. Paris, Hachette & cie, 1873. In-4 1/2 chag. rouge - GUILLEMIN : Notions d'Astronomie à l'usage des gens du monde et de la jeunesse (1870). In-4, 1/2 chag. noir.
Mes ordres d'achat