Dominique MAGGESI Buste représentant «Daniel... - Lot 164 - Briscadieu

Lot 164
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 726EUR
Dominique MAGGESI Buste représentant «Daniel GUESTIER» platre signé en bas à gauche et daté 1841. Le buste original conservé au Musée des Beaux-Arts de Bordeaux. Pose sur une sellette gaine en bois teinté. XIXème siècleHaut.: 79 cm - Larg.: 62 cm.- Haut. socle : 107 cm
Mes ordres d'achat