Jérôme MASSIER (1850-1926) – VallaurisCache-pot... - Lot 178 - Briscadieu

Lot 178
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 203EUR
Jérôme MASSIER (1850-1926) – VallaurisCache-pot et sa sellette d’origine en barbotine émaillée au naturel à décor en partie basse en haut relief d’un flamand rose dans des roseaux et cache-pot ovoïde épaulé ornementé de trois papillons et de roses en haut relief sur le pourtour du col 1 des papillons restauré - petits éclats sous la base). Signé, situé Vallauris et marqué AM (pour Alpes-Maritimes).Haut.: 126 cm diam.: 50 cm
Mes ordres d'achat