Pendule «portique» en marbre blanc orné de... - Lot 172 - Briscadieu

Lot 172
Résultat : 1 274EUR
Pendule «portique» en marbre blanc orné de bronzes ciselés et dorés, vases fleuris, perles, colonnes à double balustres… mouvement sommé d’un aigle. Pieds tronconiques. Cadran marqué Maniere à Paris. Fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle Haut : 40 cm / Larg. : 25,5 cm. (Manques une frise de perles et...)
Mes ordres d'achat