Paire de lampes en régule à patine brune... - Lot 186 - Briscadieu

Lot 186
Paire de lampes en régule à patine brune figurant des jeunes femmes assises sur un tertre symbolisant probablement une allégorie de l’air et de l’eau, les supports d’éclairage figurant le tronc d’un arbre. Globes de forme «melon» (acc.). Base en laiton mouluré. Epoque Napoléon III. Haut (au globe) : 74 cm
Mes ordres d'achat