OMPHALIUS (Jakob) De Elocutionis imitatione... - Lot 435 - Briscadieu

Lot 435
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 290EUR
OMPHALIUS (Jakob)
De Elocutionis imitatione ac apparatu liber unus, auct. Jac. Omphalio... Basilae, 1537.
In-8 : (6ff.), 233pp., (5ff.) (traces de vers en marge, quelques feuillets frangés en bordure, cernes clairs, notes manuscrites sur les pages de gardes).
Vélin moderne sur reliure ancienne (travail amateur).
On joint : PLAUTE : M. accius Plautus opera ? (page de titre absente)
In-16 : 675pp., (2ff.) (page de titre absente, débute au feuillet a2)
Vélin rigide à rabats d’époque, tire manuscrit sur dos.
Mes ordres d'achat