TERENCE (en latin Publius Terentius Afer)... - Lot 448 - Briscadieu

Lot 448
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 139EUR
TERENCE (en latin Publius Terentius Afer)
In quem triplex edita est P. Antesignani Rapistagnensis commentatio. Editio primi exempl. Lugduni, apud Mathiam Bonhome, 1560.
In-8 : (14ff.), 383pp.
Veau fauve de l’époque, dos à nerfs orné, médaillon doré sur les plats dans un cadre de filet doré (plats détachés, coiffes absentes avec pertes de cuir sur les caissons, coupes et coins éclatés).
Ouvrage dans sa reliure lyonnaise d’époque.
Mes ordres d'achat