CLERGUE (Lucien) - [CURIOSA] Onze nus par... - Lot 571 - Briscadieu

Lot 571
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 089EUR
CLERGUE (Lucien) - [CURIOSA]
Onze nus par Lucien Clergue. [1967].
In-8 oblong en feuillets, couverture jaune titré et signé au crayon bleu turquoise par le photographe ; format des photos de 9 x 15,7 cm à 12,7 x 17,8 cm.
Portfolio signé et numéroté à 250 ex. (n°66).
Édition originale de cette série de photographies de nus en bord de mer.
Mes ordres d'achat