[COLLESSON (Jean)] L'idée parfaite de la... - Lot 598 - Briscadieu

Lot 598
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 968EUR
[COLLESSON (Jean)] L'idée parfaite de la philosophie hermétique, ou l'abbrégé de la théorie & practique de la pierre des philosophes. Nouvelle édition, sans lieu ni éditeur, 1788. In-12 : 70pp. (impression sur papier bleuté). Veau fauve marbré d’époque, dos à nerfs, fers à froid, tranches rouges. Contient l’idée parfaite de la philosophie hermétique et observations pour l’intelligence des principes de la philosophie hermétique. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat