GICHTEL (Johann Georg) Theosophia Practica.... - Lot 610 - Briscadieu

Lot 610
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 157EUR
GICHTEL (Johann Georg) Theosophia Practica. Des auserwehlten Ru?st-Zeugs und heiligen Mannes Gottes. [Leyden, 1722]. In-8 : 3107-3856pp. (feuillets brunis, quelques passages soulignés). Tome V seul. Veau fauve marbré glacé de l’époque, restauré, dos à nerfs richement orné, pièce de titre rouge, larges encadrements rectangulaires en veau blond glacé sur les plats dans un cadre de roulettes dorées avec des fleurons dorés aux angles, roulette estampée sur les coupes, tranches dorées à décor estampé aux angles.
Mes ordres d'achat