BAUDELAIRE Charles - FINI Léonor  Les Fleurs... - Lot 646 - Briscadieu

Lot 646
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 242EUR
BAUDELAIRE Charles - FINI Léonor  Les Fleurs du mal. Paris, Cercle du Livre Précieux, 1964. Illustré de 24 lithographies originales hors-texte de Léonor Fini, la plupart en couleurs. In folio en feuillets. Couverture rempliée blanche, sous emboitage éditeur en toile à motifs cachemire. Tirage limité à 500 exemplaires, un des 15 de tête sans le dessin original, le dessin refusé et la suite des 24 lithographies annoncées.
Mes ordres d'achat