[LABOUREUR] - PARNY (Évariste) Chansons... - Lot 661 - Briscadieu

Lot 661
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 181EUR
[LABOUREUR] - PARNY (Évariste) Chansons madécasses, traduites en français par Évariste Parny. Avec trente vignettes gravées sur bois, en couleurs, par J. E. Laboureur. Paris, Éditions de la Nouvelle Revue Française, 1920. In-12 : 38pp., (2ff.) Broché, couverture illustrée. Charmant ouvrage, tiré à 412 exemplaires numérotés sur papier de jute naturel. Très bel exemplaire, à l’état de neuf.
Mes ordres d'achat