STENDHAL (Henry Beyle) Lettres d'Italie.... - Lot 664 - Briscadieu

Lot 664
Estimation :
150 - 200 EUR
STENDHAL (Henry Beyle) Lettres d'Italie. Paris, Les soixante-dix-sept bibliophiles, sans date. Illustrations par Bruno Parizat. In-folio en feuilles, couverture rempliée, emboitage aux plats recouverts de placage de bois. Frontispice et 10 planches sur double page peintes par l’artiste sur chaque volume. Tirage à 77 exemplaires, un sur vélin d'Arches à la cuve (n°72).
Mes ordres d'achat