BINIUS (Severinus) : Concilia Generalia et... - Lot 20 - Briscadieu

Lot 20
Résultat : 1 440EUR
BINIUS (Severinus) : Concilia Generalia et Provincialia, graeca et latina quotquot reperini potuerunt, item epistolae decretales, et romanor. Pontifc. Vitae, omnia studio, et industria R. D. Severini Binii, ss. Theol. Doctor. Metrop. Eccles. Colon. Canonici Prefbyteri, C. Recognita, aucta, Notis nunc fecundo illuftrata & hiftorica methodo difpofita. Ad. S.D.N. Paulum Papam V. Coloniae-Agrippinae, Sumptibus Antonii Hierati, 1618. 5 tomes en 9 vol. in-folio : t., 11f., 795pp./ t., 584pp./ t., 3f., 782pp./ t., 584pp./ t., 563pp./ t., 5f., 722pp./ t., 1f., 831pp./ t., 1f., 1010pp./ 752pp. (dont t.)/ t., 1f., 591-229pp. (Feuillets brunis). Ex dono De Ribere D. de Cadenie de Costebelle. Tampon réformé de séminaire. Plein maroquin rouge à la DUSEUIL, dos à nerfs, fer aux armes de NEUFVILLE de VILLEROY (Evéque de Saint-Malo) au centre des plats, double filet en marge, petits manques de cuir, légers frottements, coins émoussés, tranches dorées.
Mes ordres d'achat