Cornelii iansenii leerdamensis, S.T.D. et... - Lot 25 - Briscadieu

Lot 25
Résultat : 144EUR
Cornelii iansenii leerdamensis, S.T.D. et prof. Lovaniensis, episcopi iprensis, Tetrateuchus sive commentarius in sancta iesu christi evangelia. Paris, Jost, 1665. In-4 : t., 3f., 586pp ., 15f. (tables). Cerne clair partie centrale en tête. Plein veau fauve moucheté ép., dos à nerfs orné, manque de cuir aux coiffes, mors en tête fendu, triple filets dorés en marge sur plats.
Mes ordres d'achat