DU VAIR (Guillaume) : Les Oeuvres politiques,... - Lot 32 - Briscadieu

Lot 32
Résultat : 228EUR
DU VAIR (Guillaume) : Les Oeuvres politiques, morales et meslées du sieur Du Vair,... comprises en cinq parties... Dernière édition reveue, corrigée et augmentée d'un indice très ample. Genève, Aubert, 1621. In-8 : t., 7f., 1392pp., 1392pp., 24f. (table) (cerne clair en marge de quelques feuillets) Plein vélin ép. à rabats, t. manuscrit sur dos, prévoir petite restauration des cartonnages replacement et collage des gardes)
Mes ordres d'achat