LA ROCHEFOUCAULD : Mémoires de M.D.L.R. sur... - Lot 34 - Briscadieu

Lot 34
Résultat : 144EUR
LA ROCHEFOUCAULD : Mémoires de M.D.L.R. sur les Brigues à la mort de Louys XIII, les Guerres de Paris et de Guyenne, & la prison des Princes... Cologne : Pierre van Dyck, 1677. Petit in-12 : t., 384pp. Plein veau fauve ép., dos à nerfs orné, petit manque de cuir en tête, coins émoussés, roul. sur coupes.
Mes ordres d'achat