Missale Romanum ex decreto sacrosancti concilii... - Lot 37 - Briscadieu

Lot 37
Résultat : 228EUR
Missale Romanum ex decreto sacrosancti concilii tridentini restitutum Pii V pntificis maximi iussu editum et Clementis VIII auctoritate recognitum. Paris, soc. typo. librorum, 1614. In-8 : t., 59f., 664pp. - 131pp. (manque feuillet 125-126), 5f. (quelques feuillets renforcés par bandes de papier en bordure, court de marge). Texte en rouge et noir, parties avec tablures. Quelques erreurs de pagination. Pleine bas. brune ép. à fermoirs dont 1 absent, manque de cuir sur dos à nerfs usé, plats en bois biseautés, reliure forcée.
Mes ordres d'achat