PLATINA : Battista Platina cremonese delle... - Lot 38 - Briscadieu

Lot 38
Résultat : 228EUR
PLATINA : Battista Platina cremonese delle vite de pontefici ... suivi de La chronologia ecclesiastica del R.P. F. Honofrio Panvinio Veronese .... Venezia, Barezzi, 1643. In-4 : t., 7f., , 1f., 912pp. - t., 6f., 222pp. (cerne clair partie centrale en tête sur les 200 premiers feuillets, rouss. éparses, court de marge en tête). Nombreuses fig. sur bois de papes in texto. Quelques erreurs de pagination. Vélin rigide ép., petit manque de cuir en pied, t. doré sur dos. Bon ex.
Mes ordres d'achat