RELIURES XVIIe et XVIIIe - HISTOIRE : Réunion... - Lot 41 - Briscadieu

Lot 41
Résultat : 372EUR
RELIURES XVIIe et XVIIIe - HISTOIRE : Réunion d'ouvrages : - CESAR (Jules) : Les Commentaires de César. Paris, Courbe, 1658. Troisième éd. revue et corrigée. In-4,carte absente. Plein veau fauve ép., accidents - BARRETT : Histoire des deux règnes de Nerva et de Trajan. Paris, Barbou, 1790. In-12, pleine bas. fauve ép. - ROLLIN : Histoire ancienne des Egyptiens, des Carthaginois, ...Paris, vve Estienne, 1737. (tomes 1, 2 et 3) + Tome 2 (Paris, Estienne, 1730). 4 vol. in-12, plein veau fauve ép. Bon ex. - BURNET : Histoire des dernières Révolutions d'Angleterre. La Haye, Neaulme, 1727. (tomes I, III, IV). 3 vol. in-12 plein veau fauve ép., bon état. - MEZERAY : Histoire de France avant Clovis. Amsterdam, Covens & Mortier, 1722. In-12 pleine bas. fauve ép., frottements. - MEZERAY : Abrégé chronologique de l'histoire de France. Amsterdam, Covens & Mortier, 1723. In-12 pleine bas. fauve ép., frottements (tome II seul) - Tableau de l'histoire de France... Paris, Lottin Le Jeune, 1766. 2 vol. in-12 plein veau fauve ép. Etat usage. - GUYARD de BERVILLE : Histoire de Pierre Terrail dit le Chevalier Bayard, sans peur et sans reproche. Paris, De Hansy, 1773. In-12, plein veau fauve ép., bon état. - Du CERCEAU : Conjuration de Nicolas Gabrini dit De Rienzi, tyran de Rome. Amsterdam, dépens de la compagnie, 1734. In-12, pleine bas. fauve ép. - VERTOT : Histoire des Révolutions de Suède, ... Paris, Didot, Quillau, Nyon, Brocas, 1751 (tomes I et II). 2 vol. in-12, plein veau fauve ép. Bon ex. - Histoire de François Ier. La Haye, Leers, 1684. In-12, plein veau fauve ép. Etat usage. - HARDOUIN de PEREFIXE : Histoire de Henri le Grand, Roi de France et de Navarre. Paris, Langlois fils & cie, 1827. In-12, pleine bas. fauve ép., bon ex.
Mes ordres d'achat