RELIURES XVIIe et XVIIIe : RELIGION : Réunion... - Lot 42 - Briscadieu

Lot 42
Résultat : 228EUR
RELIURES XVIIe et XVIIIe : RELIGION : Réunion d'ouvrage en langue latine et italienne : Guida sagra rituale per condurre l'ecclessiastico novello a celebrare ritualmente la s. messa privata, e. solenne... Firenze, nella stamperia imperiale, 1753. In-8, XXIV (dont t.), 528pp. Plein vélin rigide. - Epitome instituti societatis iesu. Romae, Herculis, 1689. In-8, XXIV (dont t.), 741pp. Vélin rigide. - Francisci toletie societ. Jesu, ... Lugduni, Anissoniorum & Posuel, 1691. In-8, t., 7f., 1095pp., 36pp. Pleine bas. fauve, dos à nerfs, état usage - Breviarum sacri ordinis cartusiensis cura, ... Gratianopoli, Faure, 1757. In-8, t., 23f., 640pp., CXII. Pleine bas. fauve, dos à nerfs orné, frottements. - Hugonis grotii sacra, in quibus adamusexul, ... Dordraci, Van Braam, 1798. In-8, t., VIII, 140pp. 1/2 veau brun, dos à nerfs orné. Bon ex. - 4 autres ouvrages XVIIIe et XIXe
Mes ordres d'achat