SALUSTE DU BARTAS (Guillaume) : La seconde... - Lot 43 - Briscadieu

Lot 43
Résultat : 180EUR
SALUSTE DU BARTAS (Guillaume) : La seconde sepmaine de Guillaume de Saluste, Seigneur du Bartas, reveüe, augmentée et embellie en divers passages par l'autheur mesme. Pour Michelle Nicod, 1601. In-12 : t., 11f., 583pp. - 10f., 214pp. (un peu court de marge haute)(rouss. éparses). Plein vélin époque à rabats, t. manuscrit sur dos, lacets de fermeture absents. Bon ex.
Mes ordres d'achat