Selva di varia lettione di Pietro Messia... - Lot 44 - Briscadieu

Lot 44
Résultat : 96EUR
Selva di varia lettione di Pietro Messia rinovata ... suvi de Nuova seconda selva rinovata di varia lettione ... suvi de Della nuova terza selva di varia lettione .... suivi de Aggiunta alla selva ... Venetia, Prodocimo, 1682. In-8 : fx.t., t., 24f., 788pp. - t., 3f., 152pp. - t., 3f., 23pp. (léger cerne clair en marge sur quelques feuillets, ex. court de marge haute, une petite déchirure sans manque sur un feuillet). Plein veau fauve ép., dos à nerfs orné, filets en marge des plats, roul. sur coupes et int., légers frotements, tr. rouges. Etat correct.
Mes ordres d'achat