VAILLANT (D. M.) : Selectiora numismata in... - Lot 46 - Briscadieu

Lot 46
Résultat : 144EUR
VAILLANT (D. M.) : Selectiora numismata in aere maximi moduli e museo. Paris, Apud Antonium Dezallier, 1695. Illustiffimi D.D. Franscici de camps Abbatis S. Marcelli, B. Marie de Siniaco. Concifis interpretationibus per D. Vaillant D. M. & Cenomanenfium Ducis Antiquarium, illustrata par Jan van Vianen, Illustré de 59 planches de gravures des monnaies. In-8 carré, t., 3f., 132pp., 7f. Pleine bas., dos 5 nerfs, petit accident de cuir en tête, frottements, filets dorés sur coupes, trr. rouges
Mes ordres d'achat