BATTEUX (Charles) : Principes de la Littérature.... - Lot 56 - Briscadieu

Lot 56
Résultat : 156EUR
BATTEUX (Charles) : Principes de la Littérature. Cinquième édition. Paris, Saillant & Nyon ; Vve Desaint, 1774. 5 tomes in-12 : VIII (dont fx.t., t.), 384pp. / fx.t., t., 444pp. / fx.t., t., 460pp. / fx.t., t., 452pp. / fx.t., t., 464pp., 2f. 5 vol. plein veau fauve marbrés, dos à nerfs ornés, petits manques de cuir à 3 coiffes, quelques petits manques sur plats, légers frottements, tr. marbrées.
Mes ordres d'achat