BEZOUT - MATHEMATIQUES : Cours de Mathématiques... - Lot 59 - Briscadieu

Lot 59
Résultat : 288EUR
BEZOUT - MATHEMATIQUES : Cours de Mathématiques à l'usage du corps royal de l'artillerie. Paris, Pierres, 1788. 28 Planches dépl. in fine. 4 vol. in-8 : fx.t., t., 356pp., XIX (6 pl. dépl.) / fx.t., t., 316pp., VI (3 pl.) / t., 1f., 382pp., VII (6 pl.) / t., 480pp. (13 pl.). 4 vol. pleine bas. fauve ép., dos à nerfs ornés, 3 coiffes absentes, 2 p.d.tom. illisibles, petits manques de cuir sur dos. On y joint : - Elémens d'arithmétique, de géométrie et d'algèbre, suivi d'un traité élémentaire de trigonométrie, ... Montauban, Teulières, 1787. In-8, 474pp., 9 pl. dépl. in fine. Pleine bas. fauve ép., dos lisse très frotté, état usage. - BEZOUT : Ciours de mathématiques à usage des gardes du pavillon et de la marine. Paris, Musier, 1775. (deuxième et troisième partie). In-8, pleine bas fauve frottée, dos à nerfs, état usage. - BEZOUT : Traité d'arithmétique à usage de la marine et de l'artillerie. Notes par REYNAUD. Paris, Courcier, 1810. In-8, 1/2 bas. fauve ép., dos lisse orné, frottements. Etat usage -
Mes ordres d'achat