BOULANGER -Nicolas-Antoine) - [HOLBACH (Paul-Henri... - Lot 65 - Briscadieu

Lot 65
Résultat : 156EUR
BOULANGER -Nicolas-Antoine) - [HOLBACH (Paul-Henri Thiry d')] : L'Antiquité dévoilée par ses usages, ou Examen critique des principales Opinions, Cérémonies & Institutions religieuses & politiques des différents Peuples de la terre. Amsterdam, Rey, 1777. 3 tomes in-12 : LX (dont fx.t., t.), 355pp. / VIII (dont fx.t., t.), 391pp. / VIII (dont fx.t., t.), 396pp. 3 vol. plein veau fauve marbrés ép., dos à nerfs ornés, petits manques de cuir aux coiffes, légers frottements, tr. rouges.
Mes ordres d'achat