BUFFON (Georges Louis Leclerc, Comte de) :... - Lot 73 - Briscadieu

Lot 73
Résultat : 480EUR
BUFFON (Georges Louis Leclerc, Comte de) : Histoire Naturelle des Oiseaux. Paris, imp. royale, 1770-1785. 18 vol. in-12, 500 pages par vol. env. (rouss. éparses), ill. de 261 planches gravées (aucunes planches manquantes), de nombreux bandeaux et cul-de-lampes gravés sur bois. Plein veau moucheté ép., dos à nerfs ornés, 3 coiffes absentes, manques de cuir aux coiffes, frottements, tr. marbrées.
Mes ordres d'achat