CALMET (Dom Augustin) : Sainte Bible en latin... - Lot 74 - Briscadieu

Lot 74
Résultat : 372EUR
CALMET (Dom Augustin) : Sainte Bible en latin et en françois, avec des notes littérales, critiques et historiques, des préfaces et des dissertations, tirées du commentaire de Dom Augustin CALMET, Abbé de Senones, de M. l'abbé DE VENCE, & des auteurs les plus clébres, pour faciliter l'intelligence de l'écriture sainte. Toulouse, Sens ; Nîmes, Gaude, 1779. 17 tomes in-8, sans rousseurs (quelques feuillets légèrement brunis). 13 cartes gravées dépliantes, 24 pl. h. t. grav. dépl. et 5 tableaux. 17 vol. in-8, 1/2 bas. fauve , dos à nerfs ornés, légers frottements, (un accroc sur une coiffe d'un vol. en tête).
Mes ordres d'achat