DORIGNY (A.-J.-B.-A.-B.) : Dictionnaire des... - Lot 91 - Briscadieu

Lot 91
Résultat : 168EUR
DORIGNY (A.-J.-B.-A.-B.) : Dictionnaire des origines ou Époques des inventions utiles, des découvertes importantes, et de l'établissement des peuples... monnoies, &c. A [-Z]. Paris, Bastien, 1777. 6 tomes in-12 : VIII (dont fx.t., t.), 470pp. / fx.t., t., 498pp. / fx.t., t., 517pp. / fx.t., t., 512pp. / fx.t., t., 486pp. / fx.t., t., 410pp., 1f. (quelques feuillets brunis). 6 vol. pleine bas. fauve marbrée, dos lisses ornés, 2 coiffes absentes avec manques de cuir, 1 p.d.t. absente, légers frottements.
Mes ordres d'achat