FABRICY (Gabriel) : Recherche sur l'époque... - Lot 99 - Briscadieu

Lot 99
Résultat : 144EUR
FABRICY (Gabriel) : Recherche sur l'époque de l'Equitation et de l'Usage des Chars Equestres chez les Anciens où l'on montre l'incertitude des premiers temps historiques des peuples, relativement à cette date. Marseille, Mossy Jean, 1764. Ill. de gravures sur acier en vignettes de titre, en-têtes, cul-de-lampes et lettrines . 2 vol. in-8 : LV (dont t., fx.t. manquant)224 pp./ 283 pp. (dont fx.t., t.). Légèrement court de marge haute. 1/2 veau glacé bronze, dos lisses ornés légèrement insolés. Bel ex. très frais.
Mes ordres d'achat