GAILLARD (M.) : Histoire de François Premier,... - Lot 102 - Briscadieu

Lot 102
Résultat : 252EUR
GAILLARD (M.) : Histoire de François Premier, Roi de France, dit le grand roi et le père des lettres. Paris, Saillant, 1767. 7 tomes in-12 : fx.t., t., XL, XVI, 542pp., 1f./ fx.t., t., 626pp./ fx;t., t., 582pp./ fx.t., t., 550pp., 2f./ fx.t., t., 512pp./ fx.t., t., 546pp., 1f./ fx.t., t., 1f., LXX, 3f. 7 vol. plein veau fauve marbré ép., dos à nerfs ornés, légers frottements, petit manque de cuir à une coiffe en tête, tr. rouges. Bon ex. On y joint : L'art de fixer dans la mémoire les faits les plus remarquables de l'histoire de France.... Paris, Desprez, Cavelier, 1745. In-12 : XXIV (dont fx.t., t.), 278pp., 2f. Bas. fauve, dos à nerfs orné, petit manque en coiffe en tête, tr. rouges.
Mes ordres d'achat