GIGUET : Anecdotes secrètes sur le 18 Fructidor,... - Lot 103 - Briscadieu

Lot 103
Résultat : 120EUR
GIGUET : Anecdotes secrètes sur le 18 Fructidor, et nouveaux mémoires des déportés a la Guiane, écrits par eux-mêmes, et faisant suite au Journal de Ramel. Paris, Giguet, An VII (1799). Seconde édition, revue, corrigée et augmentée. Avec front. grav. In-8, VIII-252pp. (page de t. avec pertit manque de papier en partie haute (sur titre), un feuillet avec déchirure, un autre en partie libre. Pleine bas. fauve ép., dos lisse orné, filet doré sur coupes, légers frottements, tr. rouges.
Mes ordres d'achat