GIN (Pierre-Louis-Claude) : Les Vrais principes... - Lot 104 - Briscadieu

Lot 104
Résultat : 132EUR
GIN (Pierre-Louis-Claude) : Les Vrais principes du Gouvernement François, démontrés par la raison et par les faits. Genève, 1777. In-8 : fx.t., t., VIII, 316pp. Pleine bas. fauve marbrée, dos à nerfs orné avec petit manque de cuir en tête, filet doré sur coupes, coins légèrement émoussés, tr. marbrées. Bel ex.
Mes ordres d'achat