HISTOIRE - MEMOIRES : SEGUR (Général Comte... - Lot 108 - Briscadieu

Lot 108
Résultat : 156EUR
HISTOIRE - MEMOIRES : SEGUR (Général Comte de) : Histoire de Napoléon et de la Grande Armée pendant l'année 1812. Paris, Baudouin, 1825. 2 vol. in-8, 1/2 bas. fauve ép., état usage - Biographie moderne, ou galerie historique, civile, militaire, politique, littéraire et judiciaire... Paris, Eymery ; Delaunay, 1816. 3 vol. in-8, 1/2 bas. fauve ép., état usage - Mémoires de M. le Duc de Lauzun. Paris, Barrois, 1822. In-8, 1/2 bas. brune ép. DUCLOS : Mémoires secrets sur les règnes de Louis XIV et de Louis XV. Lausanne, Mourer, 1791. 2 vol. in-12, 1/2 bas. brune ép., petits accidents sur dos. Etat usage. - ROUSSEl & MONTANDRE : Etat militaire de France pour l'année 1774. Paris, Guillyn, 1774. In-12, pleine bas. fauve ép., bon état. - BITAUBE : Les Bataves, Paris, Garnerey, Varin ; Strasbourg, Levrault, 1797. In-8, plein veau fauve ép., bon ex. Ensemble de 10 volumes.
Mes ordres d'achat